28 квітня 2021   13:05   662

48-летний мужчина изнасиловал 6-летнюю девочку на Луганщине, ребенок в больнице, - полиция

На Луганщине полицейские задержали 48-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании 6-летней девочки.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование).

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Так, сообщается, что вчера, 27 апреля, в 20:00 в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее 6-летнюю дочь изнасиловал неизвестный мужчина.

Сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники Управления уголовного розыска, которые выехали на место происшествия, в ходе проведения следственно-оперативных действий установили личность преступника, его место нахождения и задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Зломышленник - житель Северодонецка, ранее судимый за имущественные преступления. При проведении неотложных следственных действий были установлены обстоятельства преступления, по месту жительства задержанного изъяты вещественные доказательства.

Девочка сейчас госпитализирована в больницу.

В рамках открытого уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры проводятся следственные действия.

После объявления задержанному подозрения в совершении преступления следователи при поддержке прокуратуры обратятся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: