1 травня 2021   12:41   2534

В Мариуполе от имени ОПЗЖ по почтовым ящикам разбросали антиукраинские газеты подрывного характера

В Мариуполе от имени ОПЗЖ по почтовым ящикам разбросали антиукраинские газеты подрывного характера
Одна из газет попала в почтовый ящик депутата городского совета Романа Амелякина.

Как рассказал депутат, в газете призывают мариупольцев собирать информацию, персональные данные на патриотов Украины, ветеранов АТО. Для того, чтобы «в нужный момент», «когда начнется война», сдать эти данные «законно избранным органам власти».

Мы связались с лидером фракции ОПЗЖ в Мариупольском городском совете Владимиром Клименко и попросили прокомментировать содержание газеты. На что Владимир Клименко ответил:

«Это провокация! Это не наша газета. Кто-то изрядно потратился на печать этой фальшивки. Наша газета выходит на 8 полосах, на обычной бумаге и рассказывает о деятельности партии на территории всей Донецкой области. Здесь фальшивка изготовлена на мелованной дорогой бумаге и изготовлена специально для Мариуполя. Мы подаем заявление в СБУ и полицию», - заявил Владимир Клименко.

В связи с распространением среди жителей Мариуполя информации, которая несет национальную угрозу, городской голова Вадим Бойченко дал поручение профильным подразделениям городского совета обратиться в Службу безопасности Украины для дачи оценки данного факта и привлечения к ответственности виновных, сообщили в пресс-службе городского совета.
0629.com.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: