5 травня 2021   20:53   952

На кладбищах в Донецкой области пиротехники нашли 13 взрывоопасных предметов

На кладбищах в Донецкой области пиротехники нашли 13 взрывоопасных предметов
Пиротехники проверили безопасность кладбищ в Донецкой области накануне поминальных дней и выявили 13 взрывоопасных предметов, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Специалисты отмечают, что кладбища в регионе нельзя назвать полностью безопасными. На некоторых из них можно выявлять опасные находки. С целью предотвращения несчастных случаев среди гражданского населения пиротехники обследуют кладбища на наличие взрывоопасных предметов.

Так, на сегодняшний день в Донецкой области проверено 43 кладбища (61,54 га). Во время проведения работ обнаружено и изъято 13 взрывоопасных предметов.

Особое внимание пиротехнические подразделения уделяют кладбищам в населенных пунктах вблизи линии разграничения, поскольку именно там чаще всего можно наткнуться на боеприпасы.

Спасатели напоминают жителям Донетчины о том, что при обнаружении подозрительных предметов нужно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону «101». Боеприпасы ни в коем случае нельзя перемещать, разбирать, бросать в воду или закапывать в землю.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: