6 травня 2021   12:48   1680

В Краматорске намерены поднять цены на проезд в общественном транспорте

Тарифы на проезд в общественном транспорте Краматорска могут вырасти уже в июне, - сообщает телеканал «Донбасс».

Цены планируют поднять как в коммунальных автобусах и троллейбусах, так и в маршрутках. В частности, за проезд в троллейбусах придется заплатить 7 гривен вместо 5, в автобусах – от 8 до 10 гривен за билет.

Просьбу перевозчиков об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте сейчас рассматривают члены исполкома Краматорского горсовета. Там считают решение транспортников обоснованным.

«Все дорожает. Если себестоимость этих перевозок составляет 9-11 гривен, если трамвайно-троллейбусному управлению мы компенсируем из местного бюджета – это 70 млн гривен, то кто будем компенсировать частным перевозчикам? Они сегодня на грани остановки», - комментирует городской голова Александр Гончаренко.

Чиновники планируют утвердить тарифы после общественных слушаний.

Остров
Коментарі читачів
  • Украина bodun 7 травня 2021   09:29

    кондукторов сократили, а цены не снизили, сейчас кондуктора не проводят оплату проезда по картам краматорчанина - пенсионер показывает карту и проходит в салон - занижают показатели, чтобы поднять стоимость проезда. Попроуйте отобрать у кого-нибудь из перевозчиков маршрут - вой поднимется и на Марсе услышат, от убыточных маршрутов не хотят избавляться, странно, да?!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: