7 травня 2021   20:37   972

Швейцарская Stadler ищет площадку в Украине для строительства завода по производству поездов и трамваев

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателем правления - генеральным директором одного из мировых лидеров по производству подвижного состава для путевых дорог - швейцарской компании Stadler CIS AG Петером Христофом Шпулером и генеральным директором Stadler CIS AG Александром Люфтом.

Об этом сообщает Офис Президента.

Президент приветствовал подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между АО «Укрзализныця» и компанией Stadler, которое состоялось 7 мая по результатам переговоров с участием представителей Офиса Президента Украины, Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности и Министерства инфраструктуры Украины.

Сейчас Stadler будет искать площадку для строительства завода по производству подвижного состава пригородных поездов и городских трамваев.

Следующими шагами будет трансфер технологий и обучение работников для обеспечения качества продукции, соответствующей стандартам компании.

Этот завод будет ориентироваться как на внутреннего украинского потребителя и участие в тендерах, так и на экспорт продукции в другие страны.

«Мы всячески поддерживаем такие инвестиции в нашу страну. Украина заинтересована в подобном сотрудничестве, и мы обсуждали такие возможности во время официального визита в Украину Президента Швейцарской Конфедерации», - отметил Зеленский.

Сотрудничество с компанией Stadler также будет способствовать реализации проекта качественного пригородного железнодорожного сообщения City Express, первый этап которого должен быть воплощен в Киеве, Днепре и Харькове, - отмечается в сообщении.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: