11 грудня 2006   18:34   1434

Украина начинает строительство нового нефтепровода

В 2007 году начнется строительство нового нефтепровода, который соединит систему Приднепровских магистральных нефтепроводов с нефтяным терминалом «Южный» для транзита и перевалки казахстанской нефти.

Об этом сказал сегодня на брифинге после подписания Протокола заседания общей межправительственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству вице-премьерм Андрей Клюев, сообщила пресс-служба Минтопэнерго.

Клюев указал, что проект строительства уже существует и в ближайшее время будет проходить работа по согласованию основных инвестиционных составляющих проекта с украинскими и иностранными финансовыми учреждениями.

«Этот проект входит в группу инвестиционных проектов, относительно которых на протяжении будущей неделе мы будем встречаться с представителями украинских банков, а со временем - с представителями ряда иностранных инвестиционно-финансовых учреждений», - сказал чиновников.

Вице-премьер также подчеркнул, что «львиная доля проекта» будет реализована уже в 2007 году. Он заметил, что в бюджете 2007 года заложены средства для покрытия процентов по инвестиционным кредитам. Клюев сообщил, что в 2007 году в реальный сектор экономики необходимо вложить как минимум 20 млрд. грн.

«Это энергетика, авиа строительство, с/х машиностроение, и т.п.. Все эти инвестпроекты уже готовы. Мы будем обсуждать подписание кредитных договоров для того, чтобы уже в этом месяце они начали работать», - подчеркнул вице-премьер.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: