27 грудня 2004   15:38   2520

Задержаны руководители краматорского общества слепых, присвоившие 210 тыс. гривен

Сотрудники милиции Донецкой области задержали руководителей краматорского управления производственных предприятий общества слепых (УПП УТОС), которые пытались присвоить крупную сумму государственных денег.

Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Донецкой области.

Фонд инвалидов министерства труда и социальной политики в прошлом квартале перечислил в Краматорск на счет УПП УТОС 800 тыс. гривен. Эти средства были предназначены на приобретение линии по изготовлению гофрокартона и машины по производству флексопечати.

По данным следствия, руководители управления, используя подложные документы, незаконное ценообразование и формально проведя тендер, после оплаты стоимости производственной линии и машины, присвоили себе 210 тыс. гривен. Деньги им удалось обналичить.

Краматорчане приехали в Киев для того чтобы поделиться «наваром» с высокопоставленным чиновником (передать ему 96 тыс. гривен), так как рассчитывали на щедрое финансирование и на следующий год.

На тот момент руководители краматорского предприятия уже находились под наблюдением сотрудников милиции. Все участники незаконной акции вместе с высокопоставленным чиновником были задержаны с поличным и доставлены в Донецк.

В отношении четырех членов преступной группы возбуждено уголовное дело по факту присвоения чужого имущества в особо крупных размерах. Двое из них арестованы. На имущество подозреваемых также наложен арест. Похищенные деньги изъяты и возвращены государству.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: