4 червня 2021   17:29   2639

Дома для переселенцев и СБУ: в Краматорске планируют жилищное строительство

В Краматорске запустят программу строительства жилья.

Об этом рассказал глава Краматорского городского совета Александр Гончаренко в интервью телеканалу "Дом".

"Мы анонсировали программу строительства жилья в Краматорске. Посмотрели, как эти программы работают в Харькове, как происходит софинансирование со стороны работодателей, со стороны местного бюджета. И мы будем предлагать депутатскому корпусу летом рассмотреть все эти программы софинансирования. Потому что, если мы не выступим драйвером строительства, то даже при условии, что банки с июня начнут выдавать ипотечные кредиты, человек сам не начнет финансировать жилье. Есть желающие застройщики. Есть две организации, которые будут строить и дом для СБУ, и дом для переселенцев ", - рассказал он.

Для этого в городе построят новый микрорайон - Европейский. Площадь жилой застройки составит 100 тыс. кв. м. Программу планируется реализовать в течение 3-4 лет. Гончаренко считает, что это поможет удержать молодежь в городе.

"Это способ, с помощью которого, мне кажется, мы удержим молодежь, которая едет в Харьков. Не только потому, что там зарплаты несколько выше, а потому что там больше вариантов по жилью, есть много программ. И не запустив программу жилья, мы точно молодежь не удержим. Это ключевое, что ждет город в следующему году", - отметил он.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 5 червня 2021   00:47

    А какова пропорция новоселов в новый микрорайон? На 100 СБУшников один переселенец?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: