5 червня 2021   10:00   2166

В Святогорске на Донетчине реконструируют детский комплекс

По президентской программе «Большое строительство» в Святогорске реконструируют областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Донетчины».

Об этом 4 июня сообщает Донецкая облгосадминистрация.

Отмечено, что на сегодняшний день в комплексе происходит реконструкция трех спальных корпусов и столовой. Ранее учреждение было недоступно для детей с инвалидностью и маломобильных детей, но проект реконструкции разработан с учетом их потребностей. В частности, будут установлены лифты для передвижения детей в колесных креслах.

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юлия Костюнина во время рабочей поездки в Святогорск 4 июня проинспектировала ход работ по реконструкции спальных корпусов и столовой комплекса.

В ОГА напомнили, что коммунальное предприятие «Областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Донетчины» функционирует круглогодично. Комплекс расположен в экологически чистой зоне за пределами большого населенного пункта, на территории Национального природного парка «Святые горы».

Как сообщалось, в Донецкой области на 2021 год запланированы 34 проекта по президентской программе «Большое строительство»; 30 из них имеют социальную направленность (школы, детсады, медицинские учреждения, спортивные объекты), остальные - это проекты экономического развития. Большинство из запланированного должно быть завершено к концу 2021 года (21 проект), остальные - в 2022 году.

По словам министра развития громад и территорий Алексея Чернышова, в этом году в рамках программы в Украине будет завершено около 300 объектов социальной инфраструктуры. Доля проектов социальной инфраструктуры в «Большом строительстве-2021» достигнет 70%.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: