7 червня 2021   19:10   1912

Житель Краматорска обокрал церковь и компанию «Ладис»

Житель Краматорска обокрал церковь и компанию «Ладис»
Мужчину приговорили к трем с половиной годам лишения свободы за кражи со взломом.

Злоумышленник совершил ряд краж со взломом, за что понесет наказание. Об этом сообщается на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

В 2 часа ночи 18 апреля 2020 года мужчина вместе со знакомым проник в помещение церковной организации СОЮЗ «Церква Божа Україна» по адресу ул. Дворцовая, 54. За день до этого житель Краматорска встретился с товарищем и договорился о взломе и краже чужого имущества. Преступники отжали окно в помещении после чего украли велосипед, акустические системы, ноутбук, Bluetooth колонку и перфоратор.

Следующее преступлене вор совершил 4 августа, когда проходил мимо подвального помещения, в котором проводились ремонтные работы. Мужчина при помощи металлического предмета отжал рещетку, проник через окно в помещение и украл строительное оборудование.

Уже 9 августа ночью мужчина проник в цокольное помещение по адресу ул. Парковая, 28 где находился один из офисов управляющей компании «Ладис». Оттуда преступник выкрал сумму в размере 15 тыс. грн.

На этом кражи не закончились. Среди доказанных случаев взломщик успел обокрасть ряд частных предпринимателей, а также частных домовладений. Проникал в помещение он с помощью привычного ему оборудования для взлома дверей и окон. После этого выносил технику и денежные средства, которые закладывал в ломбардах города.

Краматорский городской суд 25 мая принял решение признать злоумышленника виновным в кражаж с проникновением. Подсудимому присуждено три с половиной года лишения свободы.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 8 червня 2021   00:39

    Одна проблемка! Гребаный Минюст все тюрьмы распродал в стране. Тюрем нет в стране. Куда сажать то преступников?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: