10 червня 2021   11:58   1552

В Дружковке директрисе ЖСК грозит до 7 лет тюрьмы за вымогательство взятки

Должностное лицо будут судить за вымогательство и получение взятки.

Об этом сообщает Краматорская окружная прокуратура.

Под процессуальным руководством Краматорской окружной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении 51-летней женщины, обвиняемой в получении неправомерной выгоды, совмещенном с вымогательством (ч. 4 ст. 368-3 УК Украины).

Напомним, в феврале 2021 года физическое лицо-предприниматель обратилась к директору одного из жилищно-строительных кооперативов г. Дружковки по поводу заключения договора аренды нежилого помещения для открытия магазина товаров «секонд-хенд».

За решение этого вопроса директор потребовала у потенциального арендатора неправомерную выгоду в размере 4200 грн. При получении указанных средств преступные действия злоумышленницы выявлены и прекращены.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: