12 червня 2021   12:29   1298

На Донбассе враг девять раз открывал огонь по позициям ВСУ. Погиб защитник Украины

Вооруженные формирования Российской Федерации за прошедшие сутки, 11 июня, девять раз обстреливали позиции подразделений Объединенных сил.

Об этом говорится в утренней сводке ООС 12 июня.

Так, возле Водяного, которое расположено у Донецка, и в районе Новгородского враг обстреливал наши позиции из минометов 82-го калибра.

Неподалеку от Водяного, которое на Приазовье, противник четыре раза открывал огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"В результате обстрела один военнослужащий получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью", - говорится в военной сводке.

В направлении Опытного враг осуществлял обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

У населенного пункта Пивденное российско-оккупационные войска вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от Старогнатовки враг обстреливал украинских военных из минометов 82-го калибра и ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, на 7:00 утра, 12 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, враг открыл огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

"Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм", - отметили военные.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина Паладин 12 червня 2021   16:45

    А у этого "защитника Украины" имя и фамилия имеются? Ну чтобы можно было детально проверить, при каких обстоятельствах он погиб? Или об этом мы должны узнавать исключительно только из лднр-овских сводок, где указываются не только фамилии "защитников Украины", но и обстоятельства гибели, зачастую не совпадающие с обстоятельствами, указанными в наших сводках? Как так получается? Почему Украина скрывает своих погибших героев от своего же собственного населения?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: