12 червня 2021   17:47   1239

Танцоры на колясках из Донецкой области завоевали 8 медалей на Кубке мира в Италии

4-6 июня в городе Генуя (Италия) состоялся Кубок мира по спортивным танцам на колясках, который собрал 82 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата - представителей Бразилии, Италии, Казахстана, Польши, России, Словении, Украины.

Как сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта ДонОГА, в составе нашей сборной от Донецкой области выступили 3 спортсмена из Славянска, воспитанники тренера Елены Харченко: заслуженные мастера спорта Украины Снежана и Владимир Керничные, мастер спорта Украины Игорь Боженко.

Дуэт Снежаны и Владимира Керничных продемонстрировал высокое мастерство в трех видах программы: они стали серебряными призерами в «Duo Standart class 1», бронзовыми в «Duo Latina class 1» и четвертыми в «Duo Freestyle class 1».

Дуэт Снежаны Керничной и Игоря Боженко стал победителем в программе «Сombi Freestyle». В индивидуальных выступлениях по программам «Conventional class 1» и «Freestyle class 1» Снежана Керничная заняла второе место.