18 червня 2021   09:01   503

Массовое отравление в Харькове: число госпитализированных увеличилось до 45 человек, 17 из них - дети, - ГСЧС

17 июня в. Харьков с подозрением на пищевое отравление госпитализированы в лечебные учреждения 45 человек, из них 17 детей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По предварительной информации, пациенты употребляли пищу из сети ресторанов.

В настоящее время проводится комплекс санитарных и противоэпидемических мероприятий.

По информации Харьковского областного лабораторного центра по состоянию на 12:00 четверга, 17 июня, в двух городских больницах находилось 25 человек (в том числе 6 детей) с предварительным диагнозом гастроэнтероколит средней степени тяжести.

"Оперативные данные предварительного эпидемиологического расследования (первичный опрос больных при госпитализации) свидетельствуют, что заболевшие связывают свое заболевание с употреблением готовых блюд в заведениях общественного питания Харькова", - сообщается на официальном сайте Харьковского областного лабораторного центра.

Позже в Харьковском горсовете сообщили, что количество обратившихся к медикам с пищевым отравлением людей увеличилось до 34 человек.

По факту отравления людей полиция открыто уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) УК Украины.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: