18 червня 2021   19:56   1065

Нардеп Третьякова считает, что 5 тысяч зарплаты достаточно для жизни

Нардеп Третьякова считает, что 5 тысяч зарплаты достаточно для жизни
Одиозный народный депутат от Слуги народа и глава парламентского комитета по вопросам соцполитики Галина Третьякова заявила, что 5 – 5,5 тысячи гривен заработной платы "достаточно" для удовлетворения физиологических потребностей украинцев.

Об этом политик заявила в комментарии Страна.ua.

"Сегодня на физиологическом уровне, я считаю, что этот уровень должен быть 5-5,5 тысяч гривен", - сказала Третьякова, отвечая на вопрос о зарплате, которая позволила бы украинцам жить достойно.

При этом Третьякова отметила, что необходимо ориентироваться на "социальный или национальный" прожиточный минимум, а не на "физиологический", а это 6 -7 тысяч гривен.

В то же время другие нардепы, участвовавшие в опросе, были более "щедрыми", называя в качестве необходимой для достойной жизни зарплаты в 20, 22, 30 тысяч гривен и даже в тысячу евро.

Напомним, прошлым летом Третьякова жаловалась на низкую зарплату нардепа. Она уточнила, что депутатам насчитывают в среднем 42 тысячи гривен в месяц "брутто", а "на руки" (после вычета налогов) они получают 32-35 тысяч. Также ее не устраивали 42 тысячи гривен, которые выделяются на помощников нардепа.
Корреспондент.net
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: