19 червня 2021   13:04   760

Кулеба скоординировал с главой МИД Польши Рау позиции по противодействию "Северному потоку - 2"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел встречу с министром иностранных дел Республики Польша Збигневом Рау на полях Анталийского дипломатического форума.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Кулеба и Рау подтвердили, что российский проект "Северный поток - 2" несет угрозы для безопасности обеих стран и Европы в целом, скоординировали позиции по противодействию его воплощению.

Глава украинской дипломатии выразил благодарность за неизменную поддержку Польшей курса Украины на членство в ЕС и НАТО. Кулеба обстакже удил с польским коллегой дальнейшие шаги, которые Альянс может осуществить для ускорения евроатлантической интеграции Украины и укрепления обороноспособности нашего государства.

Руководители внешнеполитических ведомств обсудили подготовку к встрече Люблинского треугольника, которая состоится вскоре в Вильнюсе.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: