6 липня 2021   20:50   687

Экс-соперник Лукашенко на выборах в Беларуси приговорен к 14 годам тюрьмы

Верховный суд Белоруссии назначил бывшему председателю правления ОАО "Белгазпромбанка", экс-претенденту на пост президента республики Виктору Бабарико наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.

"Виктор Бабарико приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима", - говорится в сообщении.

Как было заявлено в суде, с Бабарико будет взыскан штраф, он также лишен права занимать должности, связанные "с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок пять лет".

Бабарико был обвинен в получении взятки в особо крупном размере, организованной группой, а также легализации средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере.

Остальных фигурантов "дела Белгазпромбанка" приговорили к срокам от трех до шести с половиной лет лишения свободы.

Напомним, что Евросоюз 21 июня вновь ввел санкции против режима Александра Лукашенко в Беларуси.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: