21 липня 2021   18:05   2103

Непогода на Донетчине повредила крыши 36 зданий и оставила без света 30 населенных пунктов

Непогода на Донетчине повредила крыши 36 зданий и оставила без света 30 населенных пунктов
Сильный ветер, сопровождаемый дождем с грозой, 21 июля повредил кровли 36 зданий в Донецкой области и оставил без 30 населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В настоящее время спасатели ликвидируют последствия непогоды по 18 адресам. По двум – оказывают помощь в разборке поврежденной конструкции общеобразовательной школы и здания электроподстанции в Мирнограде, в остальных случаях убирают упавшие на здания, автомобили и проезжие части деревья.

Кроме того, установлена информация о повреждении кровель 36 зданий. Сообщения от граждан продолжают поступать.

В результате ухудшения погодных условий отключены от электроснабжения 30 населенных пунктов Краматорского и Покровского районов, из которых частично 23. Всего без света остались около 24 тысяч человек.

Для обеспечения электроснабжения операционной хирургического отделения горбольницы Краматорска спасатели предоставили резервный источник электропитания.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: