15 грудня 2006   11:34   1442

Подоходный налог могут снизить

В Верховной раде зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в закон "О налоге с доходов физических лиц", поданный депутатом фракции "Наша Украина" Михаилом Поживановым.

В документе предлагается с 1 января по 31 декабря 2007 года установить ставку налога в размере 11%, а в период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2010 года восстановить действующие сейчас 13%, передает «Коммерсант».

Поживанов уверен, что снижение налогообложения физических лиц на 4% приведет "не только к уменьшению налогового давления на плательщика, но и повысит уровень доходов граждан". "Вопрос теневой выплаты зарплаты на сегодняшний день так и не был снят, а в этой ситуации, я надеюсь, снижение налога позволит вывести на свет средства, находящиеся в тени",- отметил депутат. Михаил Поживанов пояснил, что уменьшение ставки компенсирует заложенное в бюджете на 2007 год "снижение реального размера прожиточного минимума и зарплаты, а также повышение в несколько раз тарифов на коммунальные услуги".
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: