28 липня 2021   11:18   1423

Подозреваемого в жестоком убийстве жительницы Краматорска арестовали

Мужчина ожидает приговора суда под стражей за совершение разбойного нападения и убийство женщины.

Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

По ходатайству Краматорской окружной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 36-летнему жителю г. Дружковки, который обоснованно подозревается в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений и разбойного нападения с причинением тяжких телесных повреждений (п. 6 ч. 2 ст . 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 20 июля 2021 года мужчина, ранее судимый за разбойное нападение, пришел в дом 60-летней жительницы Краматорска. Поскольку он недавно помогал ей с ремонтом, хозяйка впустила его в дом.

Злоумышленник дважды ударил пенсионерку молотком по спине, а когда она упала, привязал веревкой и эластичным бинтом за ноги и шею к стулу, сделав так называемую скользящую петлю, и требовал отдать денежные средства.

Потом он забрал из дома сбережения хозяйки в сумме 7000 грн., около 20 кг цветного металла и с места преступления скрылся. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

В данное время проводятся неотложные следственно-оперативные действия, проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории региона.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: