28 липня 2021   20:51   447

Препараты от расстройств поведения и психики, диабета и эпилепсии можно будет получить по госпрограмме "Доступные лекарства", - Кабмин

Кабинет Министров 28 июля принял постановление о возмещении из госбюджета стоимости лекарственных средств от ряда болезней.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Постановление определяет новые процедурные механизмы для запуска Национальной службой здоровья Украины реимбурсации (возмещения государством стоимости лекарств. - Ред.) лекарственных средств по программе государственных гарантий медицинского обслуживания населения с 1 октября текущего года для лечения сахарного (препараты инсулина) и несахарного диабета, расстройств поведения и психики и эпилепсии. Для этого утверждаются новые Порядки расчета предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства и реимбурсации лекарственных средств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря этому с 1 октября 2021 года операторы фармрынка смогут участвовать в программе "Доступные лекарства" и получать возмещение за препараты инсулина, лечения несахарного диабета, расстройств поведения и психики и эпилепсии.

Также с 1 октября пациенты смогут получать эти же препараты в рамках государственной программы реимбурсации "Доступные лекарства".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: