29 липня 2021   14:10   425

Виды и критерии выбора перфораторов

Виды и критерии выбора перфораторов
Перфораторы ‒ это современное ручное оборудование ударно-дробящего действия. Они широко используются в сфере строительства, при капитальном ремонте, обшивке стен, замене старых ограждений и многих других ремонтных работах.

Надежный и эффективный перфоратор ‒ это залог того, что ремонтные работы будут продвигаться быстрее и выполняться качественнее.

Купить перфоратор вы всегда можете по адресу: https://www.vdr.com.ua/tools/elektroinstrument/perforatory.html. В каталоге присутствует большой ассортимент моделей, среди которых обязательно найдется подходящий вариант под ваши требования.

Разновидности перфораторов

Для того, чтобы подобрать оптимальную модель перфоратора, предварительно следует ознакомиться с основными факторами, по которым данное оборудование делится на отдельные разновидности. К ним следует отнести:

• наличие режимов работы;
• масса и габариты;
• способ питания;
• компоновка двигателя.

В зависимости от наличия дополнительных режимов выделяют 3 основных вида перфораторов: однорежимный (сверление), двухрежимный (+ удар), трехрежимный (+ дробление). В зависимости от типа выполняемых работ можно ограничиться и однорежимным перфоратором, однако всегда полезно иметь дополнительные функции в одном устройстве.

В зависимости от массы можно выделить такие виды устройств:

• легкие (2-4 кг) ‒ наиболее многочисленный вариант, который хорошо подходит для бытового применения;

• средние (5-8 кг) ‒ это оборудование следует отнести к профессиональному, энергия удара может достигать 8 Дж, что очень солидно, устройство способно пробивать не только бетон, но и арматуру, которая в него вставлена;

• тяжелые (выше 8 кг) ‒ очень мощные устройства (удар достигает 20 Дж), которые используются исключительно строителями.

Что касается способа питания, то перфораторы бывают таких видов: электрические, бензиновые, пневматические.

Компоновка двигателя также является важным фактором, который определяет некоторые характеристики устройства. В зависимости от данного аспекта перфораторы бывают:

• прямыми ‒ горизонтальная компоновка характерная для легких бытовых моделей, такие устройства компактны и комфортны в применении, однако в процессе работы дополнительно нагружается электропривод;

• бочковыми ‒ вертикальная схема компоновки, чаще всего применяется для средних и тяжелых перфораторов, подобная конструкция способствует более эффективному охлаждению (что неудивительно, учитывая мощность устройства), к тому же конструкция предназначена для более интенсивного использования.

Учитывая вышеуказанные факторы, вы сможете подобрать именно то устройство, которое удовлетворит ваши потребности.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: