28 грудня 2004   13:18   1598

Томенко просит Кучму защитить Медведчука, Сацюка и Бакая

Народный депутат Украины Николай Томенко обратился к президенту Леониду Кучме с просьбой обеспечить охраной главу администрации президента Виктора Медведчука, бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка и руководителя Госуправления делами Игоря Бакая. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает «Украинская правда».

Такое заявление Томенко сделав, комментируя смерть министра транспорта и связи Георгия Кирпы. По его словам, Кирпа «был одним из главных свидетелей не только коррупционных действий, а и фальсификации выборов». Томенко выразил «большие сомнения», относительно версии о самоубийстве Кирпы, и допустил, что это может быть не последняя смерть, поэтому обратился к президенту с требованием о «неотложном обеспечении» Медведчука, Сацюка и Бакая охраной.

«Я не хотел бы, чтобы они переехали жить в другие страны, или погибли», - сказал Томенко. По его словам, они «должны говорить», что происходило в стране.

Кроме того, по словам Томенко, Администрация президента подала на протяжении последней недели более 200 представлений о выдаче дипломатических паспортов.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: