16 грудня 2006   14:46   1531

Ющенко недоволен взаимодействием местных властей и правоохранителей

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О мерах по укреплению правопорядка и усилению взаимодействия местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов".

Как сказано в указе от 15 декабря, текст которого сегодня был размещен на официальном сайте президента, глава государства признал неудовлетворительным уровень взаимодействия местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов, что негативно влияет на состояние законности и правопорядка в государстве, соблюдение прав и свобод граждан.

Президент поручил Кабинету Министров Украины:

1) утвердить меры по усовершенствованию взаимодействия местных органов исполнительной власти и правоохранительных органов по вопросам законности и правопорядка, предусмотрев, в частности:

введение в практике работы местных государственных администраций и правоохранительных органов проведение совместных заседаний их коллегий и совещаний по вопросам борьбы с преступностью

обеспечение постоянного мониторинга влияния процессов, которые происходят в обществе, на состояние общественного порядка и принятие мер к предотвращению и нейтрализации негативных тенденций в этой сфере

определение порядка информирования населения о фактах нарушения конституционных прав и свобод граждан со стороны правоохранительных органов и о мерах реагирования на такие нарушения

решение вопросов по финансированию программ профилактики преступности

2) ускорить утверждение Комплексной программы профилактики правонарушений на 2007 - 2009 годы.

Контроль над выполнением этого указа Виктор Ющенко возложил на секретаря Советы национальной безопасности и обороны Украины Виталия Гайдука.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: