12 серпня 2021   13:51   449

В Беларуси проводят предварительные испытания вакцины от коронавируса

Белорусская вакцина от COVID-19 проходит предварительные испытания.

Предстоят еще доклинические испытания, а затем фаза клинических испытаний, проектирование производственных площадей, постановка на производство.

В Республиканском научно-практическом центре (РНПЦ) Беларуси заявили, что разработан прототип инактивированной цельновирионной вакцины в отношении коронавируса.

"В настоящее время проводятся предварительные испытания. Это еще доклиническе испытания. Проведены испытания in vitro ("в пробирке") и испытания на животных (на ряде групп мышей) вакцины, полученной из нескольких штаммов - индийского, британского и ряда других", - рассказал директор РНПЦ Владимир Горбунов.

В то же время в Беларури расчитывают, что для поставки вакцины на производство будет необходимо около года.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.