14 серпня 2021   11:46   716

Сотрудникам посольства США в Афганистане приказали уничтожать документы и компьютеры – NPR

Сотрудникам посольства США в Афганистане приказали уничтожать документы и компьютеры – NPR
Сотрудникам посольства США в столице Афганистана Кабуле приказали уничтожать чувствительные документы и компьютеры перед эвакуацией из страны на фоне наступления радикального исламистского движения Талибан.

Об этом сообщает National Public Radio, в расположении которого оказалась служебная записка для сотрудников американского посольства в Кабуле.

Большинство сотрудников посольства в Кабуле будут эвакуированы американскими военными, которые прибывают в Афганистан для обеспечения безопасности отъезда дипломатов.

В служебной записке говорится, что в посольстве останется небольшое количество персонала. Тем же, кто Афганистан покинет, приказали уничтожать конфиденциальные документы и настольные компьютеры перед отъездом, пишет NPR.

Журналисты отмечают, что США также призвали захватывающих Афганистан талибов не нападать на посольство и отбывающих американских дипломатов.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: