16 серпня 2021   22:50   932

Кадыров советует союзникам России из-за событий в Афганистане "укреплять границы и готовиться к худшему"

Союзники России в связи с событиями в Афганистане должны укреплять свои границы и «готовиться к худшему».

Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, - сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

«Союзным государствам надо укреплять границы и готовиться к худшему. Для нас это не проблема, будет приказ - остановим любого, кто угрожает нашему государству, суверенитету, народу. <...> Граничащим с территорией Афганистана странам опасно сейчас», - сказал Кадыров.

По его словам, движение «Талибан» было американским проектом, как и лидер запрещённой в России террористической группировки «Аль-Каида» Усама бен Ладен.

«Бен Ладен был придуман против Советского Союза, так что наши братья - узбеки, таджики, киргизы, туркмены, - все должны быть начеку», - подчеркнул глава Чечни.

Отметим, что заявление Кадырова выглядит противоречиво на фоне заявлений Кремля. Как сообщалось, посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что "при террористах талибах ситуация в Кабуле лучше", чем была при президенте Ашрафе Гани.

Кроме того, в МИД РФ заявили, что установили "рабочие контакты" с представителями «Талибана» в Афганистане.

И это при том, что на сегодня в России движение «Талибан» официально признано террористическим и запрещено на территории РФ. Упоминать об этом должны все российские СМИ в своих публикациях о «Талибане».
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: