28 серпня 2021   15:40   2031

В Краматорске состоялся забег «Шаную воїнів, біжу за героїв України»

В Краматорске состоялся забег «Шаную воїнів, біжу за героїв України»
Участники забега пробежали 2 км, а также почтили память погибших военнослужащих в Сквере Героев.

В Сквере Героев при участии заместителей главы облгосадминистрации Вадима Филашкина и Юлии Костюниной, городского головы Краматорска Александра Гончаренко, представителей Краматорской райгосадминистрации, семей погибших, военнослужащих, спортсменов и активных граждан состоялся забег в знак уважения погибшим воинам Украины. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

В Краматорске состоялся забег «Шаную воїнів, біжу за героїв України»

Всеукраинское патриотическое мероприятие было организовано по случаю Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, установленного Президентом 29 августа. Отдельной страницей истории борьбы Украины за свою неприкосновенность стали ожесточенные бои в конце августа 2014 года. Их трагическим и героическим символом, но одновременно и примером непреодолимости воинского духа украинцев стал Иловайск.

Участники забега пробежали дистанцию ​​в 2000 метров, где не было победителей и побежденных - ведь это была возможность пробежать за тех, кто погиб, защищая нас от войны, поклониться родным и близким наших героев, поблагодарить ветеранов, действующим военнослужащих и волонтеров за защиту нашей родной земли.

В Краматорске состоялся забег «Шаную воїнів, біжу за героїв України»В Краматорске состоялся забег «Шаную воїнів, біжу за героїв України»В Краматорске состоялся забег «Шаную воїнів, біжу за героїв України»
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: