31 серпня 2021   13:51   770

Зеленский с женой прибыли в Вашингтон

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская прибыли в Вашингтон в рамках рабочего визита по приглашению главы США Джо Байдена.

Об этом сообщили в Офисе президента ночью 31 августа.

"В повестке дня визита - встреча лидеров двух стран в формате один на один и в расширенном составе делегаций. Также состоится ряд важных встреч Президента Украины с американскими чиновниками", - говорится в сообщении.

Запланировано подписание ряда двусторонних документов. Программа визита рассчитана на несколько дней и охватит ряд городов на Восточном и Западном побережьях США.

Напомним, что встреча Байдена с Зеленским переносилась дважды. Сейчас она запланирована на 1 сентября.

Сначала американские СМИ говорили, что Белый дом рассматривал возможность пригласить Зеленского в Вашингтон накануне его саммита с президентом России Владимиром Путиным, но якобы отказался продвигать встречу после решения Зеленского сменить руководство НАК "Нафтогаз".

В середине июля Киев и Вашингтон согласовали дату визита Владимира Зеленского в США. Американский лидер Джо Байден должен был принять президента Украины в Белом доме 30 августа.
LB.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: