31 серпня 2021   20:17   1871

Бутусов: Сегодня - годовщина ликвидации главаря террористов Захарченко

Захарченко ликвидировали сотрудники 5-го управления Департамента контрразведки СБУ, созданного при участии спецслужб США.

Об этом пишет в блоге главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Сегодня - день славы 5-го управления Департамента контрразведки СБУ и управления контрразведки Донецкой области. Ровно три года назад, 31 августа 2018 года, в результате операции контрразведки СБУ был уничтожен главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко. В центре Донецка, прямо в кафе "Сепар" самый охраняемый в "ДНР" человек был ликвидирован взрывом радиоуправляемой мины, вмонтированной в потолок рядом со входом", - напомнил он.

По мнению журналиста, ликвидация Захарченко стала провалом ФСБ РФ и показала, что террористы "ДНР" для Украины - всего лишь мишени, и уж никак не партнёры по переговорам.

Бутусов напомнил, что Захарченко был ликвидирован силами 5-го управления контрраведки СБУ, созданного при участии американских спецслужб.

"К сожалению, начиная с 2019-го ни одной успешной операции против российских террористов при президенте Зеленском не было проведено. А куратором украинских спецслужб вместо Таранова сейчас является открытый российский агент Руслан Демченко - замминистра иностранных дел при Януковиче, соавтор предательских Харьковских соглашений 2010-го года, противник Ассоциации Украины с ЕС. Поэтому сейчас деятельность украинских спецслужб на Донбассе и в России парализована. Но люди, которые уничтожали на Донбассе российских террористов, ничего не забыли и готовы воевать до победы. И время, когда террористов будут снова уничтожать, все равно придёт, не при этой власти - так при следующей", - добавил он.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: