7 вересня 2021   13:01   1428

В Краматорске изменится стоимость обучения детей в школах искусств

В Краматорске изменится стоимость обучения детей в школах искусств
На официальном сайте горсовета Краматорска опубликован проект решения исполкома под названием "О согласовании размеров ежемесячной родительской платы за обучение и установление контингента учащихся в художественных школах Краматорска на 2021/2022 учебный год".

Как следует из проекта документа, с нового учебного года, в 3 школах искусств и 1 художественной школе города обучаются более 1600 детей. Вот их родителей напрямую и коснется планируемый к обсуждению исполкомом документ. В частности, с 1 сентября предлагается установить следующие размеры оплаты за обучение одного ребенка (приводится на языке оригинала):

В Краматорске изменится стоимость обучения детей в школах искусств"Стоимость обучения на каждом отделении выросла на 10 грн., но даже не в сравнении с прошлым годом, а с позапрошлым, потому что в 2020-м, в связи с карантином, мы стоимость не увеличивали, - прокомментировал эти финансовые планы начальник Управления по гуманитарным вопросам горсовета Краматорска Андрей Гореславец. - Кроме того, почти треть детворы у нас занимается бесплатно как льготные категории".

Ожидается, что проект решения будет рассматриваться на заседании исполкома горсовета 15 сентября.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: