7 вересня 2021   16:26   1012

Донетчина оказалась на восьмом месте в Украине по заболеваемости COVID-19

Донецкая область занимает восьмое место в Украине по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией по состоянию на 7 сентября.

Об этом сообщила и.о. генерального директора ГУ «Донецкий областной центр по контролю и профилактике болезней МЗ Украины» Марина Белоусова на брифинге во вторник, - передает корреспондент «ОстроВа».

«За последние 14 дней в регионе COVID-19 заболели 1327 лиц. Показатель заболеваемости составил 71 случай на 100 тыс. населения. По сравнению с предыдущими двумя неделями он увеличился на 6,4% и приблизился к граничному критерию «зеленого» уровня эпидбезопасности», - сказала Марина Белоусова.

По ее словам, показатель COVID-заболеваемости на Донетчине за неделю вырос на 2,3% и теперь соответствует восьмому ранговому месту среди регионов Украины.

Постепенный рост инфицирования в регионе отмечается с конца июня. Сейчас критерии «зеленой» зоны превышены в 12 городах, в частности, в Бахмуте, Угледаре, Дружковке, Константиновке, Мариуполе, Покровске, Славянске, а также в нескольких районах Донецкой области.

При этом в Краматорске сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. Заболеваемость здесь за последние 14 дней составила 45,5 случаев на 100 тыс. населения. Это на 45% ниже среднеобластного показателя.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: