7 вересня 2021   18:43   1862

Мэр Краматорска принял участие в онлайн-совещании с представителями Посольства Дании и Danida Business Finаnce в Украине

Мэр Краматорска принял участие в онлайн-совещании с представителями Посольства Дании и Danida Business Finаnce в Украине
По инициативе Минреинтеграции, состоялось онлайн-совещание с представителями Посольства Королевства Дании в Украине и Danida Business Finаnce в Украине.

В совещании приняли участие мэр Краматорска Александр Гончаренко и его заместитель Татьяной Савченко. Во время мероприятия были обсуждены организационные и процедурные вопросы реализации программы и отбора проектов, - сообщает пресс-служба горсовета.

Директор директората инфраструктуры Минреинтеграции Алексей Зарецкий ознакомил участников совещания с критериями отбора проектов, подлежащих финансированию в соответствии с Рамочной соглашением.

Представитель Danida Business Finаnce в Украине обратила внимание на то, что приоритеты будут предоставляться социальным проектам, имеющих низкие шансы на коммерческое финансирование и соответствуют стратегиям развития страны и области.

Представитель Danida Business Finаnce

Мэр Краматорска представил на рассмотрение пять перспективных инфраструктурных проектов для реализации на территории местной громады.

«Краматорск сегодня фактически является административным центром Донецкой области. Сейчас здесь проживает более 180 000 местных жителей и примерно 49 000 внутренне перемещенных лиц, - сообщил мэр. - Обеспечение комфортного проживания всех жителей является приоритетом местных властей на следующие пять лет. Сегодня у нас есть видение развития инфраструктуры Краматорского ТГ. Сейчас я хочу выделить два ключевых направления - это комплексная реконструкция систем теплоснабжения и водоснабжения. Поэтому при обработке предложений для рамочного соглашения между Правительством Украины и Правительством Королевства Дании мы выделили пять важнейших проектов.

Александр Гончаренко предложил для рассмотрения иностранными партнерами три проекта, касающиеся реконструкции системы теплоснабжения и замены тепловых сетей. Еще два - по комплексной реконструкции системы водоснабжения и улучшения качества питьевой воды. Он дал краткое описание предлагаемых проектов, и обратил внимание на ожидаемые социальные и экономические показатели, которые будут достигнуты после их реализации.

В ближайшее время Минреинтеграции будет объявлена ​​дата начала отбора проектов.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: