10 вересня 2021   09:07   1752

Коммунальное предприятие Краматорска асимметрично ответило на обвинения гражданской активистки

Коммунальное предприятие Краматорска асимметрично ответило на обвинения гражданской активистки
В краматорских группах Facebook разворачивается любопытное противостояние известной гражданской активистки Светланы Рудь с коммунальным предприятием КАТП, занимающимся вывозом твердых бытовых отходов.

Началось с того, что Светлана Рудь (на фото), как член рабочей группы по проведению проверки расчета тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг для всех категорий потребителей, проанализировала представленные КАТП расчеты по повышению тарифов на вывоз мусора в городе. По ее словам, над документами она работала несколько месяцев. В результате, Светлана Рудь пришла к выводу о том, что предложения КАТП повысить тарифы недостаточно обоснованы.

В качестве рекомендации, Светлана Рудь предложила: отменить решение исполкома о повышении тарифов на вывоз мусора, ввести надлежащий учет ТБО в весовых единицах измерения и провести аудит деятельности КАТП.

Поскольку решение исполкома касательно тарифов на мусор уже одобрено исполкомом и действует с 1 сентября, гражданская активистка решила разместить пакет документов, с которыми она работала, и сделанные выводы, в Сети. С рекомендацией использовать их гражданами, которые, возможно, вознамерятся использовать эти документальные аргументы при обращении в суд.

Руководство КАТП изучало ситуацию сутки. И сегодня, 9 сентября, последовал ответ. Который, пользуясь нынешней политической терминологией, можно назвать "асимметричным".

"Руководство КАТП-052810 и его специалисты весьма положительно воспринимают критику и замечания в свой адрес по производственной деятельности предприятия, и принимают меры по их устранению, - говорится в заявлении администрации предприятия. - Но в то же время, нам не безразлично, кто выражает критику и замечания в наш адрес. Мы получаем обвинения в противозаконных действиях от лица, которая за период с 2004 по 2021 годы (17 лет) оплатила оказанные услуги по вывозу ТБО только 19,50 грн., и имеет задолженность перед КАТП-052810 в сумме 3120,60 грн., а также очень значительную сумму долга за оказанные услуги ЖКХ перед другими коммунальными предприятиями".

выводы, в Сети

Что думает по поводу публичного озвучивания этой информации Светлана Рудь?

По ее словам, не только за вывоз мусора, но и частично за другие коммунальные услуги она не платит принципиально, так как считает, что для этого у нее нет на руках должным образом оформленных договоров с предприятиями, предоставляющими эти услуги.

"Кстати, я приобрела квартиру, в которой сейчас проживаю, в 2007 году, а КАТП почему-то имеет ко мне претензии с 2004 года, - заявила Светлана Рудь. - В квартире проживает один человек, но коммунальные предприятия отчего-то упорно продолжают начислять оплату на двоих".

По ее словам, городской суд Краматорска уже принял решение не в ее пользу по иску поставщиков тепла, но в судебном решении присутствует ссылка на правительственный документ, уже отменный год назад. Поэтому визиты к ней судебных исполнителей она также считает противозаконными.

Что же касается опубликованных КАТП в Сети данных о ее долгах, Светлана Рудь расценивает это как распространение личной информации. "Не исключено, что я подам на КАТП в суд по этому поводу", - заявила Светлана Рудь.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: