10 вересня 2021   17:35   380

В «красных» зонах карантина запрещено отключать от электроэнергии за долги

20 августа в Украину вступил в силу закон об изменениях в процедуре присоединения к электрическим сетям, согласно которому в «красных» зонах карантина запрещено отключать пользователей от электричества за долги.

Об этом сообщает Нацкомиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Пользователей запрещено отключать от электроэнергии во время пребывания региона в «красной» зоне и в течение 30 дней после перехода в другую эпидемическую зону.

Поставщики электроэнергии имеют право до завершения 30 дней со дня отмены «красной» зоны начать процедуру отключения от электросети, в частности, оформить и направить потребителю предупреждение о прекращении поставок электричества за задолженность.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: