15 вересня 2021   16:02   1845

«Суп без картошки, маргарин, а не масло»: медики разъяснили ситуацию с питанием в перинатальном центре Краматорска

«Суп без картошки, маргарин, а не масло»: медики разъяснили ситуацию с питанием в перинатальном центре Краматорска
На днях пользователь Фейсбука Любовь, разместила фотографии блюд, которыми кормят рожениц в Областном перинатальном центре Краматорска.

На фото: суп, в котором, по словам автора, не было даже картошки, масло, которое напоминает маргарин, макароны, хлеб и чай.

харчування

«Шановні мешканці м. Краматорськ оцініть харчування у Роддомі нашого міста( це жах ). Фото додається».

харчування

Фотографии вызвали бурное обсуждение пользователей соцсети. Одни написали, что это возмутительно, так кормить рожениц. Другие защищали роддом вместе с питанием, мотивируя тем, что это медучреждение, а не курорт.

Елена Митусова: «Вы вечерком посмотрите какие сумки повара тянут и сразу все станет на свои места. Можно посмотреть на сумки поваров из садиков. Так было всегда. Где нет контроля за ними там таким и кормят».

Юлия Агапонова: «А вы хотели стэйк из красной рыбы?».

Руслана Соляниченко: «Диетические блюда и вкус детства. Девчонки, вы серьёзно? Не нормально так питаться. Женщине после родов (читай - после стресса), кормящей маме нужно полноценное сбалансированное питание, а не вот эта баланда».

Наталья Чернявская: «После родов она будет есть сбалансированную еду дома через 3 дня. А сразу, как раз и не нужно нагружать организм. Вполне достаточно и каши».

Алиса Фостий: «Это точно фото меню столовой краматорского роддома, не тюремного?».

Анна Андреюк: «Молодые мамочки а чего вы хотели ? борща на свинных рёбрах? А в место макарон картошку фри ?

Я мать 2 их детей такую «баланду» ела пока малышам не исполнилось по под года. Подумайте не о себе , а о своих детях».

Люба Любаша: «Сомневаюсь что будучи дома вы ели такое ... В супе картошки даже не было, "каша" - крупинка доганяет крупинку, маргарин, а не масло. Если о детях то, заходя врачи в палату говорят, молочное пока нельзя, рис нельзя, и т.д. нельзя. Впрочем, то, что нельзя тем и кормят».

Областной перинатальный центр Краматорска разъяснил ситуацию. Информация размещена на странице Центра в Фейсбуке:

«Лікувальне харчування у КНП «Обласний перинатальний центр м.Краматорськ»

На превеликий жаль КНП «Обласний перинатальний центр м.Краматорськ» не має власного харчоблоку, тому готова їжа доставляється пацієнткам.

Організація ЛІКУВАЛЬНОГО харчування у перинатальному центру регламентується НАКАЗОМ МОЗ України № 931 від 29.10.2013 р «Про удосконалення організації ЛІКУВАЛЬНОГО харчування та роботи дієтологічної системи в України».

меню

У файлі, що додається до допису, відображене прикладне семідобове меню на 2021 рік.

Адміністрація КНП «Обласний перинатальний центр м. Краматорськ» завжди прикладає максимум зусиль, щоб харчування наших пацієнток в різних відділеннях центру було смачним, різноманітним, збалансованим та кращим. Також зазначаємо, що ми готові спілкуватися з пацієнтками, прислухатися до їх зауважень, коментарів, та готові відповідати на запитання або побажання щодо удосконалення лікувального харчування».
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: