15 вересня 2021   19:57   456

Как выбрать автоматику для ворот?

Как выбрать автоматику для ворот?
Защитить свой дом от лишних взглядов и нежелательных гостей желает каждый человек. Обеспечить такое могут ворота, а добавить еще и удобство поможет установленная ​​автоматика.

Принцип автоматики для ворот является максимально простым. Конструкция содержит мотор, который с помощью шестерни движет зубчатую рейку. А со встроенным радиоприемником ворота можно открывать с помощью нажатия на кнопку пульта, то есть даже не выходя из автомобиля. Ознакомиться с разнообразной информацией на тему автоматики для ворот и найти все необходимые комплектующие можно по ссылке https://sellmax.com.ua/categories/avtomatika-na-vorota/avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot/.

Мощность автоматики для ворот

Ворота можно сделать автоматическими, то есть такими, которые будут открываться по нажатию кнопки на пульте или где-либо, после монтирования двигателя в их механизм. Двигатель следует выбирать в зависимости от типа ворот, а они бывают:

• секционные;
• подъемно-поворотные;
• откатные;
• распашные;
• рулонные.

Например, для откатных ворот подобрать двигатель будет намного проще, чем для распашных. Но всегда следует обращать особое внимание на следующие моменты:

1. Для начала стоит отталкиваться от фактической массы ворот, то есть их совокупного веса. Чтобы узнать эту информацию, Вы можете обратиться к производителю. Если же Вы самостоятельно изготавливали ворота, то попробуйте вспомнить абсолютно все материалы и комплектующие, которые использовались и таким образом подсчитать вес. Всегда лучше взять двигатель несколько большей мощности, ведь если он будет рассчитан на меньший вес, чем ворота будут по факту, то он быстро выйдет из строя.

2. Также следует учесть плавность открытия ворот без двигателя. То есть, если Вы не прилагаете больших дополнительных усилий, чтобы их открыть руками или даже ребенок может это сделать, тогда можно отталкиваться от фактической массы. Если же возникают сложности при открытии, то двигатель следует выбирать более мощный, ведь только это сможет обеспечить долговременную работу.

Модель автоматики

Сегодня на рынке есть большое разнообразие различных моделей и компаний, предлагающих свой продукт в виде автоматики для ворот, а именно двигателей. Итак, двигатель следует выбирать по следующим критериям:

1. Ценовая политика. Стоит запомнить, что качественный товар не бывает дешевым. Конечно, есть бюджетные хорошие предложения на рынке. Но товары с хорошим дизайном, наличием многих функций, соответствием всем стандартам и технологиям производства, безопасные и надежные - не могут стоить дешево. Хотя и дорогой товар не может гарантировать Вам наилучшее качество.

2. Ключевое внимание следует уделять функциональности и техническим характеристикам. Обращайте особое внимание на:

• мощность двигателя;
• возможность подключения к системе контроля за освещением;
• скорость открывания;
• температурный режим корпуса и его водостойкость;
• возможность сервисного обслуживания.
• гарантийный срок.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: