16 вересня 2021   08:47   588

Способы повысить трафик на сайте: полезные советы по раскрутке

Сайты бывают коммерческие и информационные. Но у всех ресурсов одна цель – привлечение аудитории.

Есть множество способов продвижения. Мы расскажем, как повысить трафик сайта эффективно.

Способы повысить трафик на сайте: полезные советы по раскрутке

Полезные советы по раскрутке сайта

Увеличить посещаемость ресурса можно самостоятельно. В этом вам помогут приведенные ниже советы по раскрутке сайта.

Первые шаги

Начинать оптимизацию интернет-портала следует изнутри. Большое значение имеют следующие моменты:

1. Семантическое ядро. Органический поиск до сих пор остается самым эффективным методом продвижения. Поэтому любая раскрутка должна начинаться с составления семантического ядра. Оно представляет собой совокупность слов и словосочетаний, отражающих тематику ресурса. По этим запросам пользователи будут осуществлять поиск в интернете. Для создания семантического ядра можно использовать сервисы Google AdWords, Яндекс.Вордстат. Еще один полезный инструмент — KeyCollector.

2. Исправление технических ошибок. Нестабильный сайт с кучей ошибок не будет хорошо функционировать. Поэтому важно уделить время устранению технических недочетов.

3. Юзабилити. Не любой трафик является полезным. Если пользователь быстро покидает страницу, это плохо сказывается на продвижении сайта. Поэтому важно поработать над юзабилити, чтобы пользователям было приятно находиться на площадке. Контент, навигация должны быть привлекательными для посетителей.

Поскольку эти пункты очень важны, можно доверить работу по ним профессионалам. Например, специалистам агентства интернет-маркетинга EXPANS.

Контент

Способы повысить трафик на сайте: полезные советы по раскрутке

Он должен быть уникальным, интересным и полезным для пользователей. Но есть хитрости, которые сделают его еще более эффективным и помогут вам ускорить продвижение:

1. Периодически создавайте материалы в формате «X против Y». Это могут быть статьи по типу «Кето диета против низкоуглеводной диеты» и т.д. Такие заголовки и тексты привлекают читателей.

2. Обновляйте свои посты. Определите, на какие страницы заходит мало посетителей. Если обнаружите, что трафика стало меньше, просто добавьте в него новый материал.

3. Правильно составляйте вводную часть публикаций. Некоторые статьи имеют слишком длинное вступление. А ведь это первое, что видит посетитель после открытия сайта. В одном предложении опишите краткое содержание статьи. После этого перечислите основные мысли. В конце сделайте призыв к чтению поста.

4. Вписывайте ключевое слово в URL. Это не только позволит улучшить SEO, но и повысит показатель переходов по ссылкам. Не обязательно в адресе страницы дословно повторять ключевое слово. Но важно, чтобы тема материала была обозначена.

Ссылки

Внешняя оптимизация позволяет раскрутить сайт за счет сторонних ресурсов. Чем больше площадок будет ссылаться на ваш портал, тем лучше он будет выглядеть в глазах поисковиков. Ссылки должны быть естественными и регулярными. Вот какие действия помогут вывести сайт в ТОП:

1. Приобретайте ссылки на тематических ресурсах.
2. Размещайте их только в полезных материалах.
3 Сделайте так, чтобы ссылка не выглядела, как спам.

Публикуйте ссылки на внешних площадках, таких как Reddit, Pikabu. Здесь выкладка материалов доступна для всех желающих. Но желательно перед этим ознакомиться с правилами площадки и интересами аудитории.

Перечисленные советы помогут вам самостоятельно и бесплатно продвинуть сайт в поисковых системах. Но не стоит зацикливаться на конкретных подходах. Постоянно ищите новые способы раскрутки, экспериментируйте. Ведь алгоритмы поисковиков все время меняются.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: