16 вересня 2021   13:03   762

Дело Черновола. Офис генпрокурора проверяет версию об убийстве, но данных о кастете нет

Дело Черновола. Офис генпрокурора проверяет версию об убийстве, но данных о кастете нет
Офис генпрокурора проверяет версию умышленного убийства лидера Народного руха Вячеслава Черновола в 1999 году, но подчеркивает: в материалах дела отсутствует информация об "ударах кастетом", о чем вчера заявил экс-замгенпрокурора Николай Голомша.

Об этом в ОГП сообщили LIGA.net.

Там утверждают, что расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб нардеп, продолжается. Его проводят в Главном следственном управлении Нацполиции.

"Следствием проверяется версия совершения умышленного убийства народного депутата Украины", – подчеркнули в ведомстве Ирины Венедиктовой.

Офис генпрокурора добавил, что по заключению судмедэкспертизы, а также транспортно-трассологической и автотехнической экспертиз от 29 октября 2018 года установлено: повреждения "сформировались вследствие травмирования лица, находившегося в салоне транспортного средства при столкновении автомобиля с препятствием".

Там акцентировали внимание, что в материалах, предоставленных для экспертизы, нет ничего о повреждениях, которые имели бы признаки "ударного действия тупым предметом с ограниченной травмирующей поверхностью" – в том числе кастетом.

15 сентября 2021 года Голомша заявил, что следователи ранее якобы "установили, что Черновол был убит четырьмя ударами кастетом в затылочную часть головы", и "таким же кастетом добили водителя". Он сказал, что некие злоумышленники "подушки безопасности отключили", "подделали осмотр места событий", и "убили на Волыни основного свидетеля", а "когда мы откопали труп, там были тяжелые металлы в костях".
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: