16 вересня 2021   16:24   427

Телеканал "Первый независимый" будет проверен на основании информации СБУ, - Нацсовет ТРВ

СБУ обратила внимание на структуру собственности телеканала "Первый независимый" (ООО "Тайм медиа") и сообщила Национальному совету по телевидению и радиовещанию о необходимости проверить ее.

"В документах, которые ООО "Тайм медиа" предоставило Национальному совету, его владельцем со 100% долей указано ООО "Медиахолдинг новости". По информации лицензиата, этой компанией обладают сразу 99 физических лиц, каждому из которых принадлежит по 1%. В то же время, как отмечается, 98 из них передали все свои доли в управление одному лицу - Панченко Диане Витальевне, которая также является одним из 99 совладельцев компании и указана ее конечным бенефициарным владельцем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в предоставленных документах лицензиат информирует только о 99% владения уставным капиталом компании, находящихся в управлении и собственности Панченко Дианы.

"То есть фактически информация о полном 100% владении компанией остается неизвестной", - добавили в Нацсовете.

С учетом этих фактов Нацсовет проверит ООО "Тайм медиа", которое вещает на спутнике с логотипом "Первый независимый", в рамках исполнения части четвертой статьи 12 и пункта а) части первой статьи 59 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: