17 вересня 2021   14:41   6384

С 1 октября для жителей Донетчины изменились реквизиты при оплате за свет

С 1 октября для жителей Донетчины изменились реквизиты при оплате за свет
В компании YASNO сообщают, что с 1 октября этого года платить за свет жителям Донетчины нужно по новым банковским реквизитам – «Укргазбанка».

Реквизиты в платежках за сентябрь и в Личном кабинете изменятся автоматически, а при оплате через интернет-банкинг от клиента потребуются несколько дополнительных действий.

Указанные изменения предусмотрены постановлением НКРЭКУ № 1494 от 01.09.2021 г. Если потребитель пользуется онлайн-каналами поставщика – Личным кабинетом, чат-ботом в Viber или мобильным приложением, новые реквизиты вводить не нужно.

А если клиент платит за свет через банковские приложения – ПУМБ online, Приват24 и т.д., где платежи сохраняются в шаблонах, то их необходимо обновить и внести реквизиты «Укргазбанка» вручную. Найти их можно на сайте в разделе «Оплата»: https://dn.yasno.com.ua/oplata.

В бумажных счетах реквизиты указаны в левом верхнем углу. Все банки Донецкой области уведомлены о вышеназванных изменениях. Но в YASNO советуют подстраховаться. И оплачивая услуги в отделениях банков и почты, лучше напомнить оператору, чтобы он внес новые данные. К тому же, следует обязательно сохранить чек и проверить правильность заполнения квитанции.

Если после 1 октября человек ошибочно внесет оплату по реквизитам «Ощадбанка», средства вернутся на его счет или в отделение банка или почты, где была проведена операция. В таком случае нужно показать оператору чек и получить ошибочно уплаченные деньги. А затем заплатить по новым реквизитам.
Новости Краматорска
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: