18 вересня 2021   16:09   664

Как выбрать и использовать глюкометр

Если эндокринолог сказал, что у вас сахарный диабет, нужно обязательно обзавестись глюкометром, который поможет контролировать уровень сахара в крови.

Приобрести такой можно в магазине Точка Здоровья, здесь большой выбор всего того, что требуется диабетикам. Глюкометры, тест-полоски, ланцеты, продукты для диабетиков – ассортимент достаточно большой.

Как выбрать и использовать глюкометр

Какие бывают глюкометры

Делятся эти устройства по методу измерения, бывают фотометрические и электрохимические. Первые просты в эксплуатации, отлично распознают изменение оттенка тест-полоски, а затем сравнивают его с цветовой шкалой и расшифровывают результат. Измерения сохраняются в памяти устройства, так что можно подсчитать средние показатели за определенный промежуток времени.

Электрохимические – это широко распространенные и точные глюкометры, состав крови определяют при помощи электрического тока. Цифры позволяют получить точные, одной глюкозой не ограничиваются, дополнительно могут проверить уровень холестерина и кетонов.

Также бывают неинвазивные устройства, с ними прокол вообще не требуется, постепенно они набирают популярность.

Как пользоваться глюкометром

С этим прибором легко справится любой человек, не выходя из своего дома. Главное – предварительно приобрести расходные материалы (тест-полоски). Следите за сроком годности и покупайте только в проверенном магазине, тогда показания прибора будут точными.

Каждый глюкометр сопровождается инструкцией. Если вы ее потеряли, это не проблема. Все делается легко.

1. Сначала моем руки теплой водой. Это не только делает их чище, но и улучшает кровообращение.

2. Возьмите тест-полоску и вставьте ее в отверстие на глюкометре.

3. Дождитесь сигнала на экране устройства.

4. Возьмите ланцет и сделайте прокол. Лучше прокалывать палец чуть сбоку, а не по центру.

5. Кровь подносим к краю тест-полоски, далее все происходит автоматически. Измерение не занимает много времени, обычно это от 5 до 20 секунд.

Чтобы отслеживать, как меняется уровень глюкозы в вашей крови, показатели глюкометра лучше записывать, идеально – вести дневник диабетика.

В магазине «Точка Здоровья» вы можете приобрести сертифицированные аппараты, которые прошли клинические испытания. Пожилым людям с плохим зрением стоит приобрести глюкометр со звуковым сопровождением. Цены на такие устройства демократичны, во многом они зависят от производителя и наличия дополнительных функций.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: