20 вересня 2021   21:21   3009

В Краматорске ожидается большое переселение

В Краматорске ожидается большое переселение
Оказывается, планы по открытию в Краматорске военного лицея никто не отменял.

На официальном сайте горсовета Краматорска сегодня появился проект решения, который предусматривает возвращение к жизни давно заброшенного двухэтажного здания на улице Магнитогорской, 5.

Помещение на тихой улочке имеет сложную судьбу. Какое-то время здесь располагалась некая "фирма" неизвестной сферы деятельности, хозяева которой обнесли здание роскошным двухметровым забором. Забор был настолько глух и неприступен, что даже прекращение активной деятельности за ним местные жители заметили далеко не сразу. Просто несколько лет назад здесь появилось надпись о продаже здания, а затем, постепенно, здание стало терять окна и приобретать черты полной неухоженности. Затем местными обитателями стали бомжи и стаи бездомных собак.

В Краматорске ожидается большое переселение

На сегодняшний день, внутри двухэтажного здания царят полная разруха и запустение.

В Краматорске ожидается большое переселение

В Краматорске ожидается большое переселение

И вот теперь, у него появился второй шанс на жизнь.

Как следует из проекта решения, оказывается, двухэтажка уже является объектом коммунальной собственности, но находится в управлении облсовета. Теперь к властям Краматорска обратился глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Кириленко с предложением безвозмездно передать здание под размещение здесь структурных подразделений облгосадминистрации и предприятий, учреждений, организаций общей собственности, без отчуждения его в частную собственность.

Проект решения предусматривает согласие на сделанное Павлом Кириленко предложение.

В Краматорске ожидается большое переселение

Дом на Магнитогорской, 5 интересен благодаря и другим обстоятельствам. Дело в том, что несколько лет назад в городе дискутировалось предложение, согласно которому в двухэтажку должно было переселиться региональное представительство Государственного бюро расследований. Которое, как известно, сейчас размещается в помещении бывшего интерната № 3, возле Вечного огня. И вместо которого в бывшем интернате планировали организовать военный лицей. Который должен появиться в Краматорске согласно Указу Президента Петра Порошенко от 29 апреля 2019 года. Однако тема создания этого учреждения уже достаточно длительное время вышла из тем для обсуждения. Означает ли это, что идея закрыта?

Как сообщил нашему изданию городской голова Краматорска Александр Гончаренко, от создания военного лицея в Краматорске никто не отказывался.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: