20 грудня 2006   18:23   1446

Милиция не будет использоваться в интересах каких-либо политсил, - Цушко

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко заверяет, что милиция не будет использоваться в интересах каких-либо политических сил, а оценка эффективности работы руководителей будет выноситься только по профессиональным критериям.

Об этом говорится в обращении Цушко по случаю Дня милиции Украины, текст которого передан Департаментом связей с общественностью МВД.

Цушко отметил, что цель его работы в Министерстве внутренних дел заключается в том, чтобы в обществе качественно изменилось восприятие работы МВД и сотрудников правоохранительных органов, чтобы милиция смогла завоевать уважение и доверие людей.

"Я - гражданский человек, профессиональный экономист, политик, имею опыт работы в исполнительной и законодательной власти, на производстве. Свою основную задачу вижу в том, чтобы не допустить дилетантского, поверхностного подхода к решению глубоких структурных проблем, которые накопились за долгие годы функционирования министерства", подчеркнул Цушко.

По словам министра, он выступает сторонником серьезного и всестороннего анализа эффективности и качества организации работы всех подразделений МВД. "В этом важном деле вижу помощниками и участниками всех думающих и небезразличных сотрудников милиции. Мы должны дать правдивую оценку качеству работы милиции", - говорится в обращении.

Как подчеркнул Цушко, "о наших успехах должна говорить не дутая статистика, а раскрытые уголовные дела, где приговоры и реальное наказание получают как исполнители, так и организаторы преступлений. Показателем должны стать также внимательное и профессиональное отношение сотрудников милиции к заявлениям граждан, улучшение криминогенной ситуации, комплексная профилактика правонарушений".

Отдельно Цушко пообещал, что "ни я как министр, ни мои родственники, знакомые, земляки, сослуживцы не имеют, и не будут иметь преференций перед законом". "Если к милиционеру, чиновнику, предпринимателю обращаются с просьбой "решить вопрос", прикрываясь именем министра, - прошу немедленно документировать такой случай и давать ему законный ход", - подчеркнул Цушко.

В День милиции министр поздравил каждого сотрудника правоохранительных органов, их близких и выразил уверенность в эффективной совместной работе, отметили в ДОС.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: