21 грудня 2006   10:12   1427

Янукович увидел войну против себя

Премьер Виктор Янукович заявляет, что против его правительства ведется информационная война.

Такое мнение он высказал в интервью "Известиям в Украине".

По его словам, сегодня значительная часть украинских оппозиционеров занимается не столько критикой власти, сколько попытками в нее вернуться.

"Они хотят провести внеочередные парламентские выборы. Законных оснований для этого нет, но в обществе нагнетается противостояние. Против коалиционного правительства идет полномасштабная информационная война",- считает Янукович.

"Нас пытаются дискредитировать на внешнеполитическом уровне. Радикалы рассказывают руководителям иностранных государств, что власть на Украине якобы узурпирована кабинетом министров, в экономике — хаос, а народ отстранен от управления страной", - подчеркнул премьер.

По мнению Януковича, такое поведение оппозиции не имеет ничего общего с демократией и дискредитирует Украину

"Оно становится серьезнейшим препятствием на пути интеграции в европейские и мировые структуры. Оно мешает нормальному политическому процессу внутри страны", - считает он.

В то же время Янукович уверяет, что правительство настроено на сотрудничество с оппозицией.

"Государству нужен бдительный контролер и конструктивный критик. Мы хотим видеть оппозицию не противником, а союзником, нацеленным на укрепление экономики и демократии", - сказал он.

"Мы налаживаем взаимодействие парламентской коалиции с конструктивной частью оппозиции. Нас уже поддерживают десятки депутатов от оппозиционных фракций", - добавил Янукович.

Как известно два дня назад партия регионов всем составом отказалась поддержать закон об оппозиции.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: