21 жовтня 2021   16:55   1992

В Донецкой области признали перебои с вакциной Pfizer для второй прививки

Дефицит вакцин от COVID-19 возникают в некоторых громадах Донецкой области из-за растущего количества желающих привиться.

Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на брифинге 21 октября, - передает корреспондент «ОстроВа».

На сегодня в регионе действуют 14 центров массовой вакцинации от коронавирусной инфекции, функционируют 195 пунктов прививки, а также работают мобильные бригады медиков.

«По некоторым территориям есть дефицит той или иной вакцины. Например, в Мариуполе есть перебои с вакциной Pfizer для второй прививки, поскольку те дозы, которые были зарезервированы для второго укола, стали использоваться для первой прививки из-за наплыва желающих вакцинироваться», - рассказал Александр Педенко.

По его словам, завтра на областной склад ожидается поставка 65 тысяч доз китайского препарата CoronaVac и 17,5 тысячи доз европейского Pfizer/Comirnaty. Они будут распределены по региону. Всего же в Донецкой области используется три вида вакцин – AstraZeneca, CoronaVac и Pfizer/Comirnaty.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: