23 жовтня 2021   22:55   1146

Запрещены массовые мероприятия: Пушилин ввел новые ограничения в ОРДО из-за коронакризиса

Главарь "ДНР" Денис Пушилин ввел дополнительные запреты из-за напряженной обстановки с распространеним коронавируса в ОРДО своим "указом" сегодня, 23 октября, - сообщают сепаратистские СМИ.

Его новым "указом" внесены изменения в другой "указ" "о введении режима повышенной готовности".

В частности, "документом" устанавливается запрет на проведение на территории ОРДО досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, развлекательных центрах и на аттракционах.

Данный запрет не распространяется на посещение кинотеатров, театров, музеев, библиотек, концертных организаций и центров, клубных учреждений при условии заполнения посадочных мест не более 50 процентов и наличия у посетителей одного из следующих документов:

– о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19;
– о перенесенном заболевании, вызванном COVID-19;
– о наличии отрицательного результата лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР (дата выдачи документа не должна превышать трех календарных дней).

Также в ОРДО до 15 ноября 2021 года запрещается проведение спортивных соревнований.

Запрещается пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна).

Кроме того, установлены другие ограничительные меры, которые будут действовать с понедельника, 25 октября.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: