25 жовтня 2021   22:01   860

В оккупированном Крыму морги не справляются с числом умерших от ковида

Оккупационные власти Крыма вынуждены закупать модульные холодильники для хранения трупов, поскольку морги региона не справляются со смертностью от коронавируса.

Об этом заявил исполняющий обязанности "министра здравоохранения" Крыма Константин Скорупский, - сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на "Коммерсант".

Скорупский отметил, что нагрузка увеличилась как на отделения судебно-медицинской экспертизы, так и патологоанатомические.

«Сейчас прорабатывается вариант приобретения модульного холодильного оборудования, чтобы разгрузить морги и чтобы хранить тела умерших в более или менее надлежащем состоянии», - заявил и.о. "министра".

В сообщении напоминается, что в оккупированном Крыму с начала октября ежедневно фиксируют рекордные с начала пандемии показатели заболеваемости коронавирусом, за последние сутки заразились 655 человек. С 12 октября на полуострове, по официальным данным, ежедневно умирают от ковида более 10 человек.

С 25 октября в оккупированном Крыму действует обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет. Кроме того, в рестораны, клубы, салоны красоты, фитнес-центры, музеи и другие заведения можно попасть только с QR-кодом о вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном тесте на коронавирус. Туристы могут поселиться в гостиницах региона только при наличии сертификата о вакцинации или перенесенной за последние полгода болезни, - говорится в сообщении.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: