29 грудня 2004   15:48   1928

Зачем закапывать апельсины и красить березы в оранжевый цвет?

Последние дни перед выборами Краматорск отличился как минимум двумя акциями, необходимость которых вызывала вопросы: 22 декабря студенты ДГМА, как сообщила городская пресса, закопали ящик апельсинов, а на следующий день, 23 декабря, березы, растущие на улицах Парковой и Шкадинова, были выкрашены краской в оранжевый цвет.

И в первом, и во втором случае людьми руководили предвыборные страсти.

Однако, трудно представить, чтобы посреди зимы студенты, дружно, как один, сбросились по копеечке со стипендии, купили ящик цитрусовых и не съели их, а закопали. Добровольно, дружно и массово. В такое верится с трудом.

Люди, красившие оранжевой краской березы, стремились к анонимности. Все происходило под покровом ночи. Реакция властей была незамедлительной: тем же утром работники ЗАО "Коммунтранс" в оранжевых жилетах (символичное совпадение цветов, не так ли?) закрашивали оранжевые метки на березах в
черный, синий и зеленые цвета. Странно, что синяя или черная раскраска березам разрешается, а оранжевая -- нет.

Что интересно, через день после этого, на некоторых столбах и деревьях, подвергшихся покраске, появились зеленые ленточки. Словно кто-то напомнил, что впереди елка и Новый год. Не забывайте и вы об этом.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: