4 листопада 2021   20:15   564

В Украине за год автофиксации нарушений ПДД стало на 65% меньше, - полиция

В Украине за год автофиксации нарушений ПДД стало на 65% меньше, - полиция
На дорогах Украины за год на 65% снизилось количество ДТП.

Такая статистика зарегистрирована в тех местах, где установлены камеры автоматической фиксации нарушения правил дорожнего движения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пост первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого в Facebook.

По его словам, на сегодняшний день в стране установлено 236 камер. Однако до конца года планируется увеличить их количество на дорогах до 270 штук. Он подчеркнул, что также в последующие два года МВД установит еще более 300 камер.

"Я хочу привлечь общину присоединяться к системе автофиксации нарушений ПДД, проводить анализ и обращаться с предложениями об установлении камер автоматической фиксации нарушений правил дорожнего движения", - подчеркнул Белошицкий.

Кроме того, он отметил, что в Украине в начале следующего года планируется запустить тестирование системы автоматической фиксации на такие нарушения ПДД, как проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение установленного для транспортных средств запрета выезда на полосу встречного движения.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 4 листопада 2021   20:55

    Видеокамеры не помогут от мажоров типа КОЛЕНЬКИ или ЗАЙЦЕВОЙ

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: